диетолог

17:12 05-07-2002 / Денис, обратиться

Здравствуйте,
мне 18 лет, рост 175 вешу 60 кг, причем вес колеблется от 58 до 62 кг. Могу легко сбросить пару кг за вечер. Хочу набрать вес, хотя бы кг на 5 больше. Занимаюсь спортом - хожу в зал, но вес не набирается. Пробовал есть протеины - не помогает. Питаюсь регулярно, достаточно часто в фаст- фуде, но даже еда в Макдональдсе не дает эффекта. Вес не увеличивается, зато если не поесть, сразу скидываю пару кг.
Жду советов.
Спасибо

Ответы

# 08:25 08-07-2002 Людмила, обратиться
Чтобы выявить причины, по которым Вы не можете набрать мышечную массу, необходимы результаты некоторых исследований состояния организма и тщательный анализ Вашей тренировочной программы. Очень вероятно, что как спортивные нагрузки, так и прием протеинов Вы планировали недостаточно продумано (не индивидуально). Возможен эндокринный дисбаланс. Переломить свою природу пищевой нагрузкой невозможно! Как диетолог, считаю необходимым предостеречь Вас от стремления набрать вес при помощи фаст- фуда: Вам нужна рельефная фигура или жировые складки? Весь мир твердит о вреде фаст- фуда, который кроме лишних жиров, канцерогенов, химии и потенциальных проблем с печенью ничего иного принести не может. Не становитесь на эту опасную стезю!