диетолог

23:09 05-07-2002 / Катя, обратиться

Кто знает сколько можно в день пить чистого морковного сока (домашний, без примесей)?

Ответы

# 08:16 08-07-2002 Людмила, обратиться
Сразу оговоримся, что подразумевается сок из моркови, выращенной в естественных условиях без избытка удобрений, в противном случае возникает вероятность приема излишков этих химических в- в. Некоторые люди пьют несколько литров морковного сока в день и уверяют, что это очень здорово. Однако избыток морковного сока может вызвать пожелтение кожи и склер (каротиновая желтуха). Есть мнение, что избыток каротина, даже природного происхождения, вреден для здоровья. Поэтому на мой взгляд вполне оптимальным было бы кол- во от 0, 5 до неск. стаканов морковного сока в день при условии, что питье этого сока не вызывает неприятных ощущений (через силу пить свежий сок нельзя! )