диетолог

09:22 08-07-2002 / Роман (И.Б. 249…, обратиться

Здравствуйте! У меня прыщи ! Мне 20 лет а они все еще есть! подскажите что делать? Я испробывал множество диет я не ел ни сладкого не жирного не алклголя ничего такого . . . . только овощи и фрукты это помогало но от этого сильно худеешь! А если начинать есть все то опять начинаются прыщи ! И появляются они только на лбу от сладкого и углеводов и около подбородка от жирного! Подскажите , пожалуйста что делать! Может быть существуют какие то лекарства! Я проходил обследование в клинике на анализ крови и там сказали что все нормально тольео посоветовали пит больше воды и есть много цитрусовых! Я просто не знаю что делать подскажите мне! Спасибо!

Ответы

# 13:04 08-07-2002 Людмила, обратиться
Вполне вероятно, что Ваши органы пищеварения не справляются с обязанностями и не выделяют достаточно ферментов для расщепления и последующего усвоения жиров и углеводов. Конечно, окончательный вердикт поставил бы гастроэнтеролог, но даже до посещения этого специалиста Вы можете попробовать принимать ферментные препараты. Хороший результат дает "Комплекс сильных ферментов" российской фирмы "Артлайф" (это не лекарство, поэтому рецепт не потребуется). Как следствие ферментной недостаточности не усваиваются жирорастворимые витамины и особенно нужный коже витамин А. Наверняка имеется дефицит витаминов группы В, т. к. рафинированная пища горожанина этими витаминами бедна. Стоит попробовать принимать пивные дрожжи с цинком. Витамин А принимать не в виде аптечного препарата, а в виде природного комплекса (натуральный морковный сок с ложкой оливкового масла или сметаны). Наружно нужно обязательно применять лосьоны на основе салицилового спирта, огуречного сока, хвоща. Хорошо пить минеральную воду с натуральным лимонным соком. Очень хорошие результаты дает лечение у квалифицированного гомеопата. Переход на обычное питание для Вас не означает преобладание жареных блюд (пирожков, мяса, яичницы с колбасой и т. п. ), кремовых тортов, чипсов - от них придется отказаться навсегда, т. к. пережаренный жир для Вас - главный яд. Старайтесь избегать полусинтетических продуктов, содержащих стабилизаторы, красители, консервнты, ароматизаторы, т. к. эти хим. в- ва для организма чужеродны и значительно перегружают очистительные функции печени.