диетолог

22:48 10-07-2002 / Дмитрий, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, новомодную рекламу выработки индивидуальной диеты на основе анализа крови (генокода). Спасибо.

Ответы

# 13:49 11-07-2002 Елена, обратиться
Прокоментируйте, диету на основе анализа крови. Спасибо.
# 13:49 12-07-2002 Людмила, обратиться
Теоретически каждая капля крови человека содержит полную информацию о нем не только на уровне генов, но и как питательная среда клеток. Поэтому возможно определить состав крови по всем основным компонентам питания, по микро- и макроэлементам. В крови также содержатся так называемые маркеры практически всех заболеваний, еще не диагностируемых обычными методами, и снизить риск развития этих заболеваний можно было бы специальной диетой. Также по специфическим компонентам крови (гормоны, глобулины и пр. ) можно определить наличие пищевай непереносимости, качество работы эндокринных желез, наличие токсинов и т. п. Сведя воедино эти данные, вполне реально разоработать индивидуальную программу питания для отдельного человека. Почему эта методика не всегда срабатывает? Я думаю, причины две: 1) недостаточно корректно проведенные исследования не весьма квалифицированным персоналом (грубо говоря, либо халатно, либо неграмотно); 2) недостаточная дисциплинированность самих пациентов, стремящихся изменить все, ничего не меняя, и потом виновников своей неудачи "назначая" на стороне (так проще смотреть в глаза знакомым и объяснять, почему нет положительных сдигов). Нужно также принимать в расчет, что результат может сказаться не сразу, т. е. волшебного превращения в один миг не произойдет, но общее состояние и здоровье будет неуклонно год за годом улучшаться.