диетолог

20:05 12-07-2002 / Оля, обратиться

здравствуйте! !
Я сейчас на море. .жарко есть не хочется. .. ем одни фрукты. Скажите пожалуйста. .это не вредно. .2 месяца практически на одних фруктах, хотя и дома я питаюсь в основном овощами. .фруктами и рыбой. .
Можно ли от черешни, персиков, абрикосов, арбуза, дыни. .поправиться. .Я слышала в них очень много глюкозы.

Ответы

# 09:47 15-07-2002 Людмила, обратиться
При условии, что Вы не делаете над собой усилие и питаетесь фруктами « в охотку» , такое меню летом не вредно. Конечно, при этом у Вас не должно быть расстройств пищеварения. Таким образом Вы получаете разгрузочное меню. Среди натуропатов существуют системы, согласно которым предписывается питаться в основном одними фруктами. Но так как в них не полный набор витаминов, микроэлементов, практически нет белка и жира, то такое питание невозможно рекомендовать круглогодично. А вот летом – отчего же нет? Как я понимаю, Ваша пищеварительная система готова к такому меню. Хорошо бы добавить к фруктам свежую листовую зелень, которая восполнила бы дефицит минералов и аминокислот. А вот поправиться от фруктов можно только в том случае, если не принимать в расчет их калорийность при обычном питании или при соблюдении диеты, считая их « пустой едой» , или тогда, когда фрукты употребляются как закуска после плотного обеда. Честно скажу, я не встречала человека, который при нормальном обмене веществ поправился бы на преимущественно фруктовой диете, без хлеба, жира и/ или мяса.
# 17:05 17-07-2002 Оля, обратиться
Спасибо. .значит можно: ))
у меня с этом никаких проблем. .вообще могу одни фрукты есть и никаких проблем.