диетолог

09:01 15-07-2002 / Аноним, обратиться

Что это за БАД - йохимбе и где его взять?

Ответы

# 13:06 15-07-2002 Людмила, обратиться
До недавнего времени препарат йохимбе (из коры тропического дерева) применяли в основном как стимулятор сексуальной активности у мужчин. Однако этот препарат улучшает эластичность тканей, повышает двигательную активность. Применяется и женщинами как препарат, снижающий негативные проявления климакса. Йохимбе также воздействует на специфические рецепторы в жировых тканях и блокирует их чувствительность, что приводит к торможению накопления избыточного жира. Особенно заметно этот эффект проявляется у женщин, имеющих избыточные накопления в области живота, бедер и ягодиц, и у мужчин, полнеющих в районе талии и почек. Имеются аптечные варианты препарата йохимбе разных производителей - выбор за Вами.
# 14:47 15-07-2002 Людмиле, обратиться
т. е. это средство для повышения потенции?
# 10:53 16-07-2002 Людмила, обратиться
Совершенно верно. Помогает при импотенции, связанной с психоэмоциональными нагрузками и болезнями сосудов (если этому не препятстсвуют сильные анатомические проблемы). Причем не только повышает потенцию у мужчин, но и повышает либидо у женщин. Однако действие его индивидуально.