диетолог

13:59 20-07-2002 / Анна, обратиться

Порекомендуйте, пожалуйста травы, снижающие аппетит? Спасибо.

Ответы

# 11:43 22-07-2002 Людмила, обратиться
Наиболее просто приготовить отвар из кукурузных рылец (нитей на початках). Этот отвар является легким мочегонным, желчегонным и сильным аноректическим ср- вом. Пить через соломинку, т. к. возможно потемнение эмали. Хорошо действует отвар обыкновенного зрелого гороха (без соли, сам отварной горох не употреблять). Из трав хорошо действует хвощ, тысячелистник, зверобой, душица. Но фитотерапия - не такая уж безобидная вещь! Самодеятельные сочетания трав могут значительно повлиять на здоровье, причем не в лучшую строну. Поэтому лучше всего посоветоваться с грамотным фитотерапевтом (но не тетушкой- знахаркой! ) или приобрести готовые сборы в аптеке (благо, что сейчас их там великое разнообразие), но только российского производства!