диетолог

14:57 21-07-2002 / Елена (И.Б. 255…, обратиться

могла ли операция по удалению опухоли молочной железы повлиять на мой вес и способность организма к избавлению от лишних килограммов (после операции худеть стало сложнее)?

Ответы

# 14:11 22-07-2002 Людмила, обратиться
Скорее всего повлияло 3 фактора: 1)Ваше психологическое состояние, стресс и, возможно, депрессия; 2) опухоль молочной жлезы эстроген- зависима, и само развитие опухоли, и вес сигнализируют о гормональном дисбалансе (и в этом случае на помощь приходит соя и соевые продукты); 3)послеоперационное лечение, возможно рентгенотерапия (была? ) - при этом не пострадала ли щитовидная железа? Возможно, против Вас работает все перечисленное в комплексе.