диетолог

14:04 23-07-2002 / Figment, обратиться

Спасибо за совет по поводу L карнитина
Я тренируюсь 4 раза в неделю в спортивном зале - программа тренировк насыщенна но меня волнует проблема некоторого количества подкожного жира от которого я ни как не могу избавиться мой рост 188 см вес 90 кг для бодибилдинга это нормально однако меня волнует тот момент что при интенсивных тренировках мне не удается избавиться от лишних вешей на животе - из питаняи я принимал 100% протеин в виде коктелей
я еще хотел спросить по поводу приема аминокислот и креатина - насколько полезны они и не вызавет ли это дополнительного роста не только мышечной массы но жировых отложений
заранеее благодарен

Ответы

# 16:36 23-07-2002 Людмила, обратиться
Теоретически избыток белка тоже может откладываться в виде жира. Ответить на Ваш вопрос более конкретно не представляется возможным, так как от теоретизирований к Вашему случаю непосредственно перейти невозможно, не видя Вас. Следовало бы также проанализировать Ваше недельное меню, правильность (! ) тренировки, что под силу Вашему тренеру. Насколько я знаю из личного опыта, мышцы живота имеют коварную способность быстро адаптироваться к нагрузкам и перестают создавать "рельеф". Излишек жира в питании бодибилдера (причем такой, какой в быту считается просто нормальной постной едой! ) а также недостаток "хороших" углеводов могут сыграть против Вас. Нельзя уповать на одни только добавки без серьезного перестроения системы питания. Я думаю, Вам стоит найти спортивные сайты и пообщаться с более опытными бодибилдерами, тем более, как это видно из Вашего запроса, добавки Вы назначаете себе сами и не совсем полно представляете их классификацию и действие. Успехов Вам!