диетолог

09:02 26-07-2002 / Мария, обратиться

Что за препарат сонапакс? Безвредно ли его принимать, в т. ч. и для фигуры? Спасибо.

Ответы

# 10:38 26-07-2002 Людмила, обратиться
Сонапакс относится к нейролептикам мягкого действия. Из наиболее значимых осложнений является появление сонливости и усиление действия алкоголя, для чего на период приема препарата нужно отказаться от спиртного, даже пива, чтобы не усиливать к тому же и токсическое воздействие на печень. Сонапакс имеет ряд возможных побочных эффектов, в том числе задержка жидкости в тканях и увеличение массы тела. Вопрос о целесообразности его приема, дозировке и возможной замене иным препаратом должен решаться исключительно лечащим врачом.