диетолог

09:04 26-07-2002 / Анна, обратиться

Добрый день! Что вы думаете про медовый массаж? Действительно ли так эффективно и не вредно ли? Заранее спасибо

Ответы

# 09:12 26-07-2002 Людмила, обратиться
Хотя вопрос и не по адресу (скорее следовало бы обратиться к косметологу), но т. к. я сама регулярно прохожу сеансы меджового массажа, то могу ответить как рядовой пациент, что это здорово! Медовый массаж, медовая чистка кожи при условии хорошей квалификации исполнителя, оказывают благотворное влияние на организм, снимают раздражение, воспаление и даже способствуют выздоровлению при лихорадочных состояниях. Противопоказаний может быть три: 1) индивидуальная неперносимость компонентов натурального меда; 2) сосудистые звездочки на лице (нельзя проводить чистки); 3) массажист- самоучка с недостаточной квалификацией.
# 15:46 30-07-2002 Nnnnnn, обратиться
Мне делали этот массаж на животе! хорошая методика! она очищает организм, но от нее особенно не худеют! но имейте ввиду, если после первой процедуры у Вас "чешется" все тело, значит у вас аллергия на мед.