диетолог

12:24 06-08-2002 / Olga, обратиться

Мне 22 года, вес 73 кг, с целью снижения веса врач назначил мне Тримекс. Скажите, насколько эти таблетки вредны, тем более, что я хотела бы забеременеть в ближайщие несколько месяцев. Спасибо

Ответы

# 16:18 06-08-2002 Людмила, обратиться
Тримекс - довольно сильный аноректик, имеющий множество противопоказаний и вероятных побочных эффектов. Поэтому его назначают короткими курсами - не более 1, 5 - 2 месяцев. Очевидно, врач посчитал, что по состоянию здоровья Вы не имеете противопоказаний. Однако следовало бы предупредить врача о Вашем намерении забеременеть, т. к. тримекс однозначно противопоказан при беременности и его прием перед зачатием нежелателен (к тому же зачатия может и не произойти). Если у Вас нет препятствий для планирования беременности, то лучше отложите лечение аноректиками, т. к. беременность сама по себе может послужить мощным регулятором гормонального фона и может привести к нормализации веса в том случае, когда избыток его обусловлен избыточным или неправильным питанием. Главное - при наступлении беременности не перекармливайте себя и будущего ребенка, т. к. жировая ткань закладывается еще до рождения. Желаю Вам успехов!
# 21:17 23-09-2002 Людмила, обратиться
ольга сообщите пожалуйста как вы принимали тримекс и како вы результаты заранее благодарна.
vpoltavec@mail. ru