диетолог

16:31 16-08-2002 / Марина К.…, обратиться

Скажите, пожалуйста, какие признаки начальной булемии?

Ответы

# 11:19 19-08-2002 Лобурец А.А.…, обратиться
а) рецидивирующие єпизоді поглощения огромного количества пищи , которіе характеризуются :
- употреблением очень большого количества продуктов , гораздо больщего чем поглощаемые большинством людей в течение такого же периода времени при аналогичных обстоятельствах
- отсутствием контроля за едой в тесчение этого эпизода
б) периодически возникающее необычное поведение , желание предотвратить прибавку массы тела с помощью нестандартных мероприятий . Например , пациенты самостоятельно вызывают рвоту , в избыточном количестве принимают слабительные средства , мочегонные препараты, очистительные клизмы , выполняют чрезмерные изические упражнения.
в) частота эпизодов неконтролируемого поглощения пищи и указанных выше особенностей поведения составляет с среднем по крайней мере 2 раза в неделю и продолжается в течение 3 мес.
г ) на самооценку поведения оказывает огромноое влияне форма и масса тела
д) эти расстройства встречаются во время эпизодов нервно- психической анорексии.
# 11:20 19-08-2002 Лобурец А.А.…, обратиться
а) рецидивирующие єпизоді поглощения огромного количества пищи , которіе характеризуются :
- употреблением очень большого количества продуктов , гораздо больщего чем поглощаемые большинством людей в течение такого же периода времени при аналогичных обстоятельствах
- отсутствием контроля за едой в тесчение этого эпизода
б) периодически возникающее необычное поведение , желание предотвратить прибавку массы тела с помощью нестандартных мероприятий . Например , пациенты самостоятельно вызывают рвоту , в избыточном количестве принимают слабительные средства , мочегонные препараты, очистительные клизмы , выполняют чрезмерные изические упражнения.
в) частота эпизодов неконтролируемого поглощения пищи и указанных выше особенностей поведения составляет с среднем по крайней мере 2 раза в неделю и продолжается в течение 3 мес.
г ) на самооценку поведения оказывает огромноое влияне форма и масса тела
д) эти расстройства встречаются во время эпизодов нервно- психической анорексии.
# 11:45 19-08-2002 Лобурец А.А.…, обратиться
(DSM- 4)
Нервно- психическая булимия(НСБ), равно как и анорекся , значительно чаще возникают у молодіх женщин(1- 3% )- характерная особенность в том , что женщині пітаются скрівать свой неуёмный аппетит или особенности поведения , которые проявляются во время стрессовых ситуаций . Рвота - характерная компенсаторная реакция и встречается у 80= 90% , приблизительно 33% пользуюся слабительными средствами.
У НПБ имеются достаточно большие проблемы с налаживанием контактов с другими людьми , в отличие от анорексии такие пациенты нередко зависят от алкоголя.
# 11:46 19-08-2002 Лобурец А.А.…, обратиться
(DSM- 4)
Нервно- психическая булимия(НСБ), равно как и анорекся , значительно чаще возникают у молодіх женщин(1- 3% )- характерная особенность в том , что женщині пітаются скрівать свой неуёмный аппетит или особенности поведения , которые проявляются во время стрессовых ситуаций . Рвота - характерная компенсаторная реакция и встречается у 80= 90% , приблизительно 33% пользуюся слабительными средствами.
У НПБ имеются достаточно большие проблемы с налаживанием контактов с другими людьми , в отличие от анорексии такие пациенты нередко зависят от алкоголя.