диетолог

16:20 13-11-2000 / Veterok, обратиться

Zdravstvujte!!!! Mnogouvazhaemyj doc! Mne by ochen ne pomeshal vash mudryj sovet! Delo v tom, shto ja nu nikak ne mogu privatit vesu... Pri roste 173 ja veshu vsego 55-57 kg. Net distrofikom ja ne kazhus, no uzh ochen by hotelos priobresti hot nemnogo zhirka(proshu proshenija za podobnoe vyrazhenie). S nim vsjo-taki i figurka kazhetsja opetitnee, da i zimoj teplee. Ved byvajut zhe diety ne tolko dlja pohudenija?! nadejus ne ostavite mojo soobshenie bez vnimanija! Zaranee spasibo!

Ответы

# 22:19 13-11-2000 not found, обратиться
Диеты, и правда, бывают не только для похудения. Существует так называемая диета усиленного питания. Она заключается в приёме наряду с белками, легкоусваиваемых углеводов и сахара, которые легко утилизируются и дают большое количество каллорий. Если же надо снизить каллорийность, то прежде всего следует снизить количество жиров и сахара. Масло ( и сливочное и растительное) в количестве 100-150 гр. в день (800-1200 кал) можно добавлять к различным блюдам,соусам и намазывать на бутерброды. Больше указанных количеств вводить не целесообразно. Масло можно заменять густой сметаной и сливками, которые также можно прибавлять к супам, кашам, соусам, овощам, творогу. Сахар и сахаристые вещества в количестве 100-120 гр в день (480кал) в сладком чае, кофе, сладкой воде с лимоном, морсе. Также следует вводить варенье (к чаю), сладкое пирожное, сладкие компоты, ягоды с сахаром и сливками, взбитые белки с сахаром ( 1 яичный белок+50гр. сахара –220кал можно добавить толчёных орехов или миндаля), взбитые сливки. Не следует забывать о многокалорийных сладком черносливе, финиках, сладком винограде, сладких фруктах. Мясо, хоть и менее калорийно, но весьма важно, так как повышает общий тонус организма и аппетит. Мясные блюда следует разнообразить ( один невообразимый рецепт - одна столовая ложка мясного порошка на стакан молока – классика). Покупайте в аптеке гематоген. Следует заботиться о том, чтоб в пище было достаточное количество солей ( особенно кальция и железа). В этом хорошо поможет швейцарский сыр, лиственная зелень ( шпинат, салат латук, свежая капуста). При усиленном питании увеличится потребность в витаминах, так что Вам кроме сливочного масла, сливок, яиц, целесообразно включать в меню овощные и фруктовые салаты, лимонный и апельсиновый соки ( лучше выжатые), а также др. сырые овощи и фрукты и их соки, отвар шиповника, сухой чёрной смородины. Для введения витаминов группы В принимайте блюда из постной свинины, специальный хлеб (пшеничная мука грубого помола), отруби. При повышенном потреблении углеводов обычно снижается аппетит. При этом следует вводить витамин В1. Потребность в нём увеличивается при такой диете. Уважаемый(ая) Veterok. Данная диета будет действовать независимо от вашей половой принадлежности.
# 12:32 24-04-2002 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! А можно Вас попросить, если Вам не сложно, для моих параметров(рост162, вес 39, возраст 21) не могли бы Вы написать сколько и чего мне нужно есть, чтобы как- то спрятать строение моего скелета от окружающих!