диетолог

01:40 15-11-2000 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Как вы относитесь к препарату для похудения - Ксеникал? Слышала много хороших отзывов о нем. Можно ли его применять без назначения врача, самостоятельно?

Ответы

# 01:17 16-11-2000 not found, обратиться
Можно принимать его самостоятельно, прочитав сопроводительную инструкцию. О Ксеникале уже было много вопросов и я не буду повторяться. Просмотрите материалы нашей конференции.
# 19:39 21-05-2011 Татьяна, обратиться
Принимала ксеникал неделю-сначала появилась боль в плече,затем появились красные уплотнения на коже плеча,с каждым днем стали распространяться выше и ниже плеча.Припухлости очень болят,похоже на нарыв.Прекратила прием.что делать?
# 12:23 23-08-2011 Нина, обратиться
Из того, что я пробовала - Орсотен самое безобидное и действенное. Это то же самое, что Ксеникал, только намного дешевле, а действующее вещество одинаковое. Запах у капсул может быть, т.к. производство полусинтетическое или полуприродное (а этим и он отличается от полностью синтетического Ксеникала). На эффективность и безопасность это не влияет, а значит прием прерывать не нужно. Орлистат препятствует перевариванию и всасыванию жиров, поступающих с пищей. Так как основное действие происходит в желудочно-кишечном тракте, то в кровь этого препарата попадает совсем мало, отсюда и безвредность. Разрешают пить Орсотен даже при проблемах со щитовидкой, как например у меня. Я похудела за месяц на 3 кг, для меня это хороший результат.)))
# 23:55 30-08-2011 Жанна, обратиться
Это не то же самое что Ксеникал, называйте вещи своими именами – это дешевый аналог Ксеникала, не проходивший как оригинал апробации и тестирования. Что такое полуприродное производство капсул я плохо представляю, их вручную сворачивают, или на деревьях растят? Схема попадания орлистата в кровь из орсотена тоже интересна, это что-то новое.
# 20:56 31-08-2011 Паола, обратиться
Они разные совсем, а так я больше Ксеникалу доверяю.