диетолог

19:54 26-09-2002 / Дмитрий, обратиться

Доброго здоровья. Имею вопрос: сколько может максимально в граммах чистого белка усвоиться взрослым организмом (в среднем) за 1 приём пищи?
Суть: съедаю за завтраком пол- кило обезжиренного творога. Это, если верить упаковке - 85г белка. Не вылетает ли часть в "трубу" или таки имеет смысл разбить такое кол- во творога, скажем, на 2 приёма в сутки?

Ответы

# 22:36 27-09-2002 Лена, обратиться
Дима, на заборе тоже кое- что написано, но там дрова. Белок не улетает в трубу, а усваевается в течении одного часа организмом.