диетолог

17:04 04-11-2002 / Юлия, обратиться

Скажите пожалуйста у меня диагноз для которого подходит диета 1б, но мне кое- что не понятно: диета с выраженным ограничением химических и механических раздражителей слизистой оболочки и рецепторного аппарата верхнего отдела желудочно- кишечного тракта, стимуляторов желудочной секреции, веществ, длительно задерживающихся в желудке.
Что это за вещества- раздражители, если можно на конкретных примерах продуктов.

Ответы

# 18:13 04-11-2002 Лобурец А.А., обратиться
посмотрите ссылку
http: // www. med2000. ru/ mps/ gastrit6. htm
будутвопросы- пишите dietolog2002@ukr. net