диетолог

10:15 12-11-2002 / Катя, обратиться

Ув. доктор! Хочу из- за нехватки витаминов добавить к Центруму пивные дрожжи, но у меня замедлен обмен веществ, и я боюсь, что это отразится на моей фигуре. Так ли это? И если нет, то с какими добавками лучше?

Ответы

# 11:59 12-11-2002 Лобурец А.А., обратиться
Катя , в пивных дрожжах витаминов немного.
На фигуре вряд ли отразится.
Кальций, селен, аскорбиновя кислота, йод - вот те "добавки", которыми их чаще всего наполняют.
Следует выбирать добавку в зависимости от потребности : при остеопорозе- пивные дожжи с кальцием будут полезнее, при увеличенной щитовидной железе- с йодом, при работе в вредными веществами - с селеном , как средство , повышающее резистентность организма к простудным заболеваниям - с Витамином С и т. д.