диетолог

12:27 15-11-2002 / Лина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите каким правильным должен быть вес, если мне 22 года рост 158. Причем до февраля была около 82 кг. стала заниматься фитнесом вес сбросила до 67, сейчас точно не знаю, Иногда проявляется не домогание, как говорят дозанималась. Питание в течение дня можно сказать ни какое: с утра чай, в обед если придется то второе, ну а вечером небольшой ужин, хотя иногда так есть хочется, могу перекусить после института это где то около 10, ну и спустя 1 спать. Как правильно питаться? что посоветуете?
какой должен быть рацион, вес? . Если тело располагает к полноте как быть?

Ответы

# 12:42 15-11-2002 Лерка, обратиться
при росте 158 см вес недолжен превышать 58 кг- это норма, можно меньше. А питаетесь Вы неправильно, на завтрак можно хоть слона съесть , а вот от ужина желательно отказатся , особено в столь поздний час, если Вы в 11 спать ложитесть, то ужин должен быть не позднее 8. с чуством голода можно боротся так: есть таблетки с инулином, они снижают аппетит, а можно выпить стакан минеральной газированой воды. Ещё вам необходимо принимать поливитамины, и еште больше фруктов, овощей, рыбы.
# 13:12 15-11-2002 Лина, обратиться
Хотела добавить сейчас спортом не занимаюсь.
Лерка спасибо, но я имела в виду ужин не после института, а после работы, ну где то это получается в 19 часов, бывает и раньше. С утра - если нет такого аппетита чтобы есть
# 13:57 16-11-2002 Лобурец А.А., обратиться
Питание в Вашем случае должно быть дробное 4 разовое. При росте 158 и учитывая степень развития мускулатуры (от астенической до гиперстенической) вес действительно может колебаться от 53 до 60 кг. Питание при физических нагрузках должно быть максимально разнообразным и полноценным. Опять - таки если говорить о белках (нежирном мясе , рыбе, птице, кисломолочной продукции , фруктах, овощах) - их можно есть столько , сколько хотите - не потолстеете.
не люблю советовать считать калории, но в вашем случае это моно. Согласно Вашим, Лина , данным суточный обьем энергии . потребляемый вами за сутки должен сотоавлять примерно 2400ккал. Я не прошу считать калории днями напролет (так свихнуться можно: ), сделайте это один раз и вы ощутите энергетичесую неполноценность вашего пищевого рациона.