диетолог

15:34 15-11-2002 / Юля, обратиться

Всем привет, есь такой индекс для расчета нормального веса - - вес делить на рост в квадрате должно быть не больше 25 и не менньше 19. Но это же нормы явно только для женщин? А для мужчин они существуют или только женщины озабочены фигурами? : ))

Ответы

# 14:09 16-11-2002 Лобурец А.А., обратиться
конечно существуют эти нормы и для мужчин.
Юля , не забивайте себе голову , гораздо проще вычесть 100 из роста до 165см, 105 из роста до 180см и 110 из роста более 180см. Это и будет номаьный вес тела. Существует масса форму для расчета ИМТ , однако результат их будет примерно такой же (плюс- минус 0. 5- 1. 5 кг).