диетолог

10:47 25-11-2002 / Лена, обратиться

Не вредно ли есть супы, борщи и т. д. - ведь жидкость покидает желудок через 10 минут а тведая пища должна находится в нем не менее часа. А МЫ ЕЩЕ СЪЕДЕННУЮ ПИЩУ ЗАПИВАЕМ- НЕ ОТСЮДА ЛИ ВСЕ БЕДЫ?

Ответы

# 13:58 27-11-2002 Лобурец А.А., обратиться
откуда про 10 узнали? ?
не вредно. Даже полезно. жидкая пища повсеместно используется в диетотерапии.
напомню одну выдержку из старинных манускриптов по поводу питания:
"для того, чтобы достичь долголетия нужно правильно питаться, а именно :
- аполнять желудок наполовину едой
- на четрверть водой
- а еще честверть оставить для образования газов.
кто будет соблюдать это правило - доживет до преклонных лет".