диетолог

14:22 28-11-2002 / Сергей, обратиться

У меня вчера признали язву желудка, если можно какая должна быть диета

Ответы

# 12:29 29-11-2002 Лобурец А.А.…, обратиться
В период обострения заболевания следуетначинать с наиболее щадящей диеты - диеты № 1а (в течение 10- 15 дней ), которой предусмотрено введение пищи в жидком или желеобразном виде. затем на 10- 14 дней назначают диету № 1б , в которой пища дается в полужидком (пюреобразном) виде, с последующим переводом на минимально щадящую диету № 1 (в протертом виде).
# 21:42 06-01-2003 Ольга, обратиться
Попробуй попить сок картофеля. Утром натощак протри оду картофелину. процеди и выпей перед едой. Проделай дней десять. Должно помочь.