диетолог

22:00 03-12-2002 / Вика, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 1г. 2мес. атопический дерматит. Неизвестно от какого продукта, но скорее всего от молока. Сидим на жесткой диете: завтрак кукурузная или овсяная каша, обед - овощной суп (капуста (цветная, брюссельская или брокколи)+ кабачок+ картофель) на воде, полдник - яблоко с грушей или бананом, ужин - каша гречневая, рисовая или картофельное пюре + кефир. И так каждый день. Мясо (свинина) даем редко. Рыбу, говядину (в т. ч. телятину), яйца, курицу, рыже- красные овощи, бобовые, молочные продукты нам запретили. При такой диете ребенок практически не получает витаминов. А в таком возрасте это не желательно. Как можно разнообразить питание? Может можно принимать еще какие продукты? Какие продукты менее аллергенны и можно потихоньку вводить в питание?

Ответы

# 13:33 04-12-2002 Лобурец А.А., обратиться
ыаш вопрос очень серьезный и требует детальной проработки. напишите мне на е- мейл по каким причинам вам запретили эти продукты. и поконкретней насчет проявления дерматита.
параллельно проконсультируйтесь у педиатра, аллерголога и дерматолога.