диетолог

11:36 04-12-2002 / Ирина И. (И.Б. …, обратиться

Добрый день, доктор! У меня к Вам такой вопрос: каких продуктов следует избегать, чтобы снизился уровень холестерина в крови и как его вообще можно снизить? (сдала анализ крови на биохимию и оказалось, что показатель холестерина очень высокий - 6. 0, а показатель гемоглабина немного снижен - 107). Спасибо

Ответы

# 12:13 04-12-2002 Лобурец А.А., обратиться
клетчатка снижает уровень холестерина.
вмесет с этим обязателен отказ от жирных продуктов , сокращение мучного и сладкого.
животный жир замените на растительный (масла), масла являются ЛПВП, которые также способны снижать уовень холестерина.
для повышения гемоглобина полезно есть пищу богатую железом (мясо , бобовые, икра рыб, хлеб грубого помола) + гематоген+ препараты , содержащие железо (особенно хороша комбинация железа с аскорбиновой кислотой, так как именно витамин С способствует большему усвоению железа в организме).