диетолог

11:40 12-02-2003 / Наталия, обратиться

К сожалению, я не знаю, где найти детского диетолога, но может быть и Вы мне поможете. Моей дочери 7 лет 10 мес. С рождения она была худенькой девочкой, уже 4 года занимается спортом. Но за последний год она начала резко поправляться, и сейчас выглядит уже даже не как пухленький, а довольно рыхленький ребенок. Я бы не переживала, если бы не занятия в балете на льду. Она очень переживает, не хочет их бросать, но. .. Дело в том, что ее отец был очень полным и крупным. Может ли это передоваться по наследству и можно ли как- то этому восприпятсвовать? Она нормально питается, не переедать. Ест много фруктов и овощей. Помогите, пожалуйста. Ребенок очень переживает!

Ответы

# 17:11 12-02-2003 Мисс X, обратиться
Может стоить поговорить с эндокринологом, сделать анализы? У моей племянницы была подобная ситуация - ей было 8 и она из скелета превратилась в щекастое нечто. Оказалось, что у неё гипотериоз. Я не хочу вас пугать, но мне кажется, диетолог тут не при чём. В 7 лет ребёнку надо давать есть всё - его организм сам подскажет, что надо ему сейчас.
# 23:08 20-02-2003 Нина, обратиться
Вкратце опишите свою проблему и свяжитесь со мной по адресу zaharov@zaharov. kchepetsk. ru Я могу Вам помочь.