диетолог

13:04 25-02-2003 / Павел, обратиться

27 лет последние 3 месяца появилась "пустая" отрыжка, особенно на пустой желудок, изжоги нет! !
отрыжка не сама выходит а как бы требует зевоту. .(комок в горле)
Был у гастроэнтеролога - но Она без ГАСТРОСКОПИИ со мной и говорить не хочет. Узи и осмотр ничего плохого не показали кроме небольшого "искривления" желчного
Мотилиум и фосфалогель не особо помогают.
Язык в белых "кратерах" - носоглодка плохая уже года три - харкота / мокрота.

2)что необходимо исключить из рациона в первую очередь (алкоголь, шоколад, жир, цитрус)
2а) сколько алкоголя в неделю можно?

1)КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КТО ВИНОВАТ - ЖЕЛУДОК ИЛИ ГОРЛО ИЛИ НЕРВЫ (но без гастроскопии)
1а)Нужна ли в моем случае КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ

Ответы

# 13:46 25-02-2003 Лобурец А.А., обратиться
консультация отолоринголога Вам бы не помешала. отрыжка вестник гастрита, аэрофагии, поэтому желательно рентгенологическое исследование пищевода, желудка и желательна эзофагогастроскопия.