диетолог

00:23 27-02-2003 / Евгений Д.…, обратиться

Мне 61 год, вес всего 59кг при росте 174см. За последние 15 лет мой желудочно кишечный тракт расстроился. Аппетит (скорее это голод) есть. Но если поем побольше любой пищи (для нормального человека это даже мало), то начинает крутить и ломить кишечник особенно толстую кишку. Наступает расстройство вплоть до поноса, в итоге пища не вся переваривается и усваивается. Как следствие этого появился песочек в моче, вышло несколько камешков после почечной колики. Соблюдение диеты не эффективно. Помогает только уменьшение количества пищи, но это голодание. Думаю, что снизилась кислотность желудочного сока и забарахлила поджелудочная железа. Никаких болей в желудке, печени, поджелудочной железе, кишечнике не ощущаю. Диабета нет. В настоящее время по собственной инициативе принимаю таблетки Панкреатина для улучшения пищеварения и Аллопуринола для избавления от песка. Это немного помогает. Но полагаю, что это не решение проблемы. Нашим врачам из поликлиники (г. Воронеж) некогда, да и нет желания проводить тонкое исследование организма и поэтому их рекомендации нельзя считать дельными и полезными. Прошу у вас совета. Можно ли обойтись без таблеток, заменив их какими то травами? Можно ли вообще вылечиться?

Ответы

# 14:49 28-02-2003 Eлена, обратиться
Вылечиться нельзя, а восстановить нормальную работу организма можно helenherbs@yandex. ru