диетолог

12:15 27-02-2003 / Иван, обратиться

Доктор, у сына 1, 5 года пищевая аллергия, анализ показал лактазную недостаточность, выводятся аминокислоты. Врач- генетик отправили к нефрологу. Едим каши рисовую, кукурузную, гречневую с гидролизатом Hipp HA1 (от HA2 покрываемся и чешемся). Мясо не пошло. Не знаем что есть. До какого времени может продолжаться такая ситуация и что делать?

Ответы

# 12:54 27-02-2003 Лобурец А.А., обратиться
лактаза - молочный сахар , содержащийся в основном в молочных продуктах. гиполактазия- состояние когда организм не продуцирует лактазу- фермент для расщепления лактозы или производит ее в маленьких количествах. поэтому при данном состоянии все продукты , содержащие лактазу (в основном молочную продукцию)желательно исключить из рациона. в остальном никаких ограничений.