диетолог

16:02 28-02-2003 / Людмила, обратиться

Доктор, поясните пожалуйста, дествительно ли при регулярном употреблении алкоголя происходит увелечения веса. Я была уверена, что если человек увлекается пивком, то он должен быть полным. Но прочитала статью, что алкоголь влияет только на увелечение аппетита. У меня одна знакомая пара предпочитают пиво - они как два пузыря, им по 30 лет, они уверяют, что возрасное. Были 2 года назад худые.

Ответы

# 23:15 01-03-2003 Александр См.…, обратиться
Спирт является одним из наиболее высококалорийных продуктов: 1 мл - 9 каллорий. Для пива - 1 мл дает 0. 8 кал. Вот и посчитайте выпили литр пива и получили суточную норму. Для современного мужчины норма - 2500 кал в день, женщине - 2000 кал.
Если хотите еще и напугать, то можете сообщить о наличии фитоэстрагенов в пиве, что отрицательно влияет на мужскую потенцию.
А пресса она ведь что угодно печатает. Пивные и прочие компании не хотят терять свои прибыли. О своем здоровье каждый должен прежде всего сам заботиться.
# 12:43 02-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
мало того что каждый мл этилового спирта содержит 7ккал , любой алкогольсодержащий продукт понижает уровень сахара в крови, что выражается в повышении аппетита (Вы правы). В целом бутылка пива в среднем содержит 250- 350ккал+ неуёмный аппетит и сами видите что получается.
# 00:17 04-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Извините, но калорийность пива указана на бутылке и примерно равна калорийности кефира. С тем лишь исключением, что кефир утоляет голод и практически не содержит углеводов.