диетолог

21:55 03-03-2003 / E-Mail:Sedow@Ro…, обратиться

Жене удалили желчный пузырь. Какие бы рецепты диет Вы посоветовали?

Ответы

# 12:43 04-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
диета№5 с некогторым ограничением продуктов , способствующих образованию кампней в желчных путях - крупяных изделий , продукты , богатые солями кальция. Для профилактики образования камней в желчных путях диету №5 (разд. лечебные диеты справа) следует обогащатьпродуктами , богатыми каротином ( морковь, абрикосы, персики , апельсины, помидоры и пр).