диетолог

13:20 14-03-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Мне прислали диету. Содержание такое:
"Утром:
Натощак выпейте стакан раствора глауберовой соли (столовая ложка на стакан воды). Цель - извлечь из всех частей организма токсины и освободить кишечник. Количество выходящего из организма может составить 3- 4 литра. Это приводит к его обезвоживанию, поэтому необходимо выпить 2 литра свежего сока цитрусовых, разбавленного двумя литрами воды. Эта смесь готовится так: сок 4 больших грейпфрутов, 2- х лимонов, а остальное - апельсиновый сок.
Начинайте пить эту смесь через 30 минут после принятия раствора соли и продолжайте каждые 20- 30 минут, пока не кончится сок. Весь день нельзя есть. Но если к вечеру голод станет нестерпимым, съешьте немного апельсина, грейпфрута или сельдерея.
Перед сном сделайте клизму из 2- х литров теплой воды, в которую добавьте сок одного- двух лимонов. Цель ее - удалить из складок толстой и тонких кишок оставшиеся там шлаки.
Такую процедуру желательно делать 3 дня подряд. Из организма уйдет примерно 12 литров токсичной лимфы, которую заменит такое же количество жидкости.
На четвертый и в последующие дни пейте овощные соки, ешьте овощи и фрукты в сыром виде. Не беспокойтесь, если во время интоксикации появится слабость. Просто организму нужна дополнительная энергия на очищение. "
Может ли быть такое? Не опасно ли это для организма? И разве можно делать клизму с соком лимона?
Заранее спасибо за ответ.
С Уважением, Екатерина.

Ответы

# 12:42 17-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
Такие вещи опасны для жизни .