диетолог

14:04 14-03-2003 / Юля, обратиться

Уважаемый Доктор, я принимаю оротат калия для увеличения массы тела. Как Вы думаете целесообразно ли это? Спасибо.

Ответы

# 16:11 14-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
никакой связи между приемом калия и увеличением массы тела я не вижу
# 17:26 14-03-2003 Александр См.…, обратиться
Оротат - соль оротовой кислоты, является НЕСТЕРОИДНЫМ анаболиком, т. е. веществом стимулирующим синтез белка в организме, понятно, что в том числе и мышечной ткани, одно из показаний - применяется при мышечной дистрофии.