диетолог

13:16 17-03-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор Лобурец А. А. 3 года назад я весила 53 кг, но я перенесла много заболеваний: мне удалили аппендицит, я лечилу фурункулы, у меня была внематочная беременность и т. п. Примерно через 6 месяцкв я стала замечат, что сильно набираю в весе. За 3 месяца я набрала 16 кг. На данный момент я вешу 70 кг, а мне всего 24 года. Подскажите пожалуйста какую- нибудь диету или способ похудеть (к сожалению способ голодания мне не подхдит - у меня гастрит). Слышала про диету с помощью яблочного уксуса - 1 столовая ложка на стакан воды - выпить перед едой.
Заранее благодарна Вам, Ирина.

Ответы

# 16:49 17-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
Дорогая Ирина! Писать что- либо без ознакомления с Вашим суточным пищевым рационом - верх легкомыслия. Более желательна консультация у эндокринолога. Необходимо выяснить на фоне чего Вы начинаете приавлять в весе: то ли это от специфической реакции организма на медикаментозное лечение , то ли от несбалансированного питания , эндокринных заболеваний, заболеваний ЖКТ , гиподинамичного образа жизни, болезней сердца, почек - то есть придерживаться причино- следственной связи , повышение веса это следствие , а в чем же причина? В этом и нужно разобраться. Потому как лечить причину - бесполезно и бессмысленно.
Ну а по поводу уксуса- с вашим- то гастритом я бы про острое совсем забыл.