диетолог

23:04 22-03-2003 / Таня, обратиться

Помогите пожалуйста! Что нужно есть, чтобы быстро росли волосы, может диета какая, а может таблетки. Волосы уже 5месяцев выпадают по 20- 30 в день, а если мою голову, то еще хуже, секущиеся концы подрезала месяца два назад, а толку нет.

Ответы

# 13:41 23-03-2003 Аноним, обратиться
Подрезать секущееся концы надо ежемесячно, кстати, некоторые утверждают, что имеено стрижка способствует более быстрому росту волос. Что касается выпадения - некоторое кол- во волос должно выпадать - они же отмирают, меняются и полезно расчесывать волосы, при этом могу они оставаться и на расчетске. все дело в кол- ве. . Если действительно утром на подушке много волос, то надо бежать к врачу- возможно это всего лишь авитаминоз, а может симптом более серьезного заболевания, которое и не связано с волосами. Пройдите полное обследование.
# 07:35 24-03-2003 Елена, обратиться
Таня, а как вы питаетесь? (обычная еда) Что из добавои и витаминов принимаете? helenherbs@yandex. ru
# 15:59 24-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
нужно обследоваться у дерматолога и терапевта. волосы могут выпадать из- за понижения циркуляции крови в окололуковичном пространстве, также из- за нехватки витаминов, микроэлементов, как реакция организма при климактерическом периоде, при стрессах, дерматологических заболеваниях. ВАжное место занимает правильный подбор шапмуня (чрезмерное увлечение им может повлечь выпадение волос), воды при ополаскивании (слишком горячая вода способствует выпадению волос). Таким образом выпадение волос - явление полиэтиологическое и решать этот вопрос нужно с грамотными специалистами.