диетолог

15:13 23-03-2003 / Алексей, обратиться

Здраствуйте всем! У меня вот такой вопрос. Мне 24 года и у меня есть пищевая аллергия на широкий спектр продуктов, но я очень люблю есть что то вкусное, и поэтому чтобы меньше было вреда от аллергии, ем очень много безобидных для меня с точки зрения аллергии хлебобулочные изделия. Всякие булки, кексы и т. д. Ем прилично. Но постоянно запиваю водой. Скажите, вредно ли это? Слышал что хлеб приводит к инсульту. .. Гастрит, язва. ..

Ответы

# 16:21 24-03-2003 Александр См.…, обратиться
Здравствуйте! Ничего не слышал об инсульте, вызванном употреблением хлеба. Хотя последствия могут быть такими.
1. При превышении энергозатрат организма каллорийности дневного рациона, а такое очень даже возможно при употреблении сладких булочек, возникнет проблема лишнего веса, а уже с ней весь спектр проблем - заболевания сердечно- сосудистой системы, сахарный диабет, гипертония и пр.
2. Питание должно быть разнообразным, чтобы получать все необходимые организму нутриенты, если Вы ограничиваете себя в каких- то продуктах, то может возникнуть любой дефицит (например, пищевых волокон), а вслед за этим и соответствующие заболевания (запор).
3. Существуют растения, которые нормализуют работу иммунной системы, и как следствие, возможно ликвидировать аллергические реакции.
# 16:47 24-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
не хлебом единым сыт человек: )