диетолог

09:50 24-03-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, специальную диету при лечении целлюлита? Спасибо!

Ответы

# 18:26 24-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
1. Уменьшайте употребление продуктов с высоким содержанем животных жиров и холестерина (субпродукты, жирное мясо, рыбная икра, сливки, майонез, яйца), отдавать приоритет растительным маслам (кукурузное, подсолнечное)
2. принимайте витамины ( комплевит, упсавит, юникап, центрум)
3. Обязательна повышенная физическая активность - бег - ходьба (беговая дорожка), приседания, упражнения со скакалкой, обручем, танцы, езда на велосипеде или велотренажер, плпвание .
4. Термические процедуры - контрастный душ (с натиранием всего тела мочалкой, щеткой), массаж, баня, сауна.