диетолог

15:58 24-03-2003 / Aня, обратиться

помогите похудеть, раньше худела на 50кг, но забеременела и пришлось все прекратить, теперь почти все прибавила и не могу никак взять себя в руки, постоянно хочу есть, а худеть обязательно нужно т, к мне 27лет, а у меня огромные проблемы со здоровьем. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:31 24-03-2003 Александр См.…, обратиться
А может быть ваш вес следствие проблем со здоровьем? Нужна более подробная информация.
Если не хотите публично, то напишите на E- mail: smolenkov@vipmail. ru
# 17:47 24-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
Аня, запомните что процесс похудения - дело кропотливое, со множеством ньюансов. необходимо сначала проконсультироваться у эндокринолога. необходима максимально полная инормация о состоянии Вашего организма вцелом , о наличии хронических заболеваний, информация о примем тех или иных видов медикаментов. О перенесенных заболиваниях и орепативных вмешательствах, информация о семейно предрасположенности, анализы крови, мочи , кала, биохимия крови. Необходимо указать ваше нормальное артериальное давление (систолическо, диастолическое, ЧСС) и многое другое. Запомните , что быстро худеют - тольок по телевизору. НИКАКИХ ЭФФЕКТИВНЫХ МОНОТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ ПРИДУМАЛО И ВРЯД ЛИ ПРИДУМАЕТ. Поэтому будут обещать золотые горы - не вертье.
Если Вы всерьез и надолго хотите побороть излишний вес должны уяснить 2 простых истины , что жир - это неиспользованная энергия в концентрированной форме.
1 шаг на пути к уменьшению веса - это диета . И диета не на месяц и не на год , а на всю жизнь. В сущности слово диет и переводится как стиль жизни. В диетологии есть такой термин - . "режим маятника" , это когда человек ничего не ест , худеет скажем на 10 кг (да еще и не за счет жира , а за счет излишков воды, потерь белка и пр) а потом доводит себя до ручки , срывается , наедается до отвала и в итоге набирает еще больше. Запомните , что организм все ранво рано или поздно свое возьмет во сто бы то ни стало. Потому что он руководствуется не правилами а физиологической потребностью. Вывод - диету нужно строить таким образом чтобы придерживаться ее было нетрудно (возможно). 2 шаг - физическая нагрузка. Неиспользованная энергия будет превращаться в жир, поэтому человек должен постараться потратить все то что наел. Не будем забывать также , что у человека с тренированным телом процесс окисления жира идет куда интенсивнее , чем у нетренированного. Конечно , при избыточной массе тела большую роль тигроают и медикаменты (антиоксиданты, препараты хрома, тонизирующие средства, липотропные средства, гепатопротекторы, диуретические и послабляющие препараты, препараты снижающие апптетит, и мн. др, но все это второстепенно. Без шага 1, 2 пользы не будет никакой, ну можеет быть только толстеть ввы будете медленнее . поэтому большая просьба к Вам подумайте - хотите ли Вы бытькопилкой для энергии. Я не обещаю вам золотых гор. Правильно худеть - это худеть исключительно медленно. Да и не в весе совсем дело , а в жировых отложениях.
будут вопросы - пишите на мейл и не занимайтесь самолечением.
# 09:10 25-03-2003 Elena, обратиться
Аня напишите, какие у Вас проблемы со здоровьем, на сколько Вы сбрасывали вес и как Вы питаетесь? helenherbs@yandex. ru