диетолог

10:03 27-03-2003 / Сергей, обратиться

Мне 47 лет. Соблюдаю пост и за 2, 5 недели похудел на 7 кг. Имел избыточный вес 13 кг. Если буду так худеть дальше, не будет нанесен вред здоровью?

Ответы

# 13:34 27-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
сложно сказать.
обычно уменьшение веса из- за значительного ограничения (голодания) в питании может происходить из- за вывода излишка воды из организма и белков(! ), а это вредно. Нужно стараться ограничивать (разумно) питание не только в дни поста, а в течнение всего года(жиры, сладорсти , мучные изделия, пиво, алкоголь) . Только в этом случае Вы сможете не набирать массу за счет излишков жиров, а поддерживать ее постоянной.