диетолог

00:37 31-03-2003 / Вет, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вопрос про вегетарианство. Мне во 18(я мальчик) и хочу добровольно отказаться от мясной пищи. Мать говорит, что вегетарианство в моем возрасте вредно, что отказываться от мяса можно только после 40- ка. .. Сами родители мясо не едят несколько лет и улучшение значительно!
Способно ли вегетарианство в моем возрасте мне навредить, стоит ли отказываться от мясной пищи? ?? Заранее благодарен!

Ответы

# 13:29 01-04-2003 Лобурец А.А., обратиться
Мама права в обоих случаях.
Сейчас В Вашем возрасте это делать нецелесообразно. Нежирное мясо, рыба, птица, морепродукты, яйца, икра рыб, молочноая продукция- источники незаменимых аминокислот и полноценных белков - жизненно необходимых особенно для растущего организма, которых нет больше ни в одних продуктах.