диетолог

12:37 31-03-2003 / Oleg, обратиться

Доктор, что вы можете сказать про пресловутую "сметану с пивом"? Насколько этот рецепт эффективен и безопасен?

Ответы

# 05:01 01-04-2003 Елена, обратиться
Смотря для чего? helenherbs@yandex. ru
# 12:55 01-04-2003 Лобурец А.А., обратиться
Олег, пониженная масса тела - это следствие . А лечить нужно причину.
Любая недостача массы тела имеет под собой какое- то разумное объяснение (снижение питательного статуса, курение, снижение показателей сывороточных белков - гипопротеинемия, хронические заболевания , в том числе и ЖКТ (наружшение всасывания - мальабсорбция например, нарушения обмена веществ) , кахексия, гипо/ авитаминоз, глисты(иные паразиты в ЖКТ), недостаток питания (при повышенных физических нагрузках).
Поэтому подходить к этой проблеме нужно комплексно , проконсультироваться с врачами (эндокринолог, терапевт, гастроэнтеролог), пройти исследования , сдать анализы, начать лечение не в слепую, а направленно. А сметана - это не панацея, и пиво привсем уважении к нему - тоже.