диетолог

19:43 04-04-2003 / Алексей, обратиться

Здраствуйте Доктор. Мне показана Медь и витамин PP, не могли бы вы посоветовать хороший источник их поступления в организм, как естественный так и фармакологический.

Ответы

# 20:30 04-04-2003 Лобурец А.А., обратиться
Витамин РР (он же РР, В3, ниацин)
суточная норма - до 28 мг.
Содержится - в дрожжах (вт. ч пивных), бобовых, гречневой крупе , мясе, субпродуктах (печень, почки, сердце), рыба (лосось , сардины), крабы, креветки, арахис, грибы, рисовые и пшеничные отруби, кофе.
В фармакологии вит. В3 продается как в составе витаминных комплексов , так как одиночный монопрепарат.
Медь
Суточная потребность 2 мг.
Источники - како, фундук, крупы (гречневая, овсяная), бобовые(фасоль , горох), печень, кальмары, твердые сыры. Входит в качестве составляющих в поливитаминные и полиминеральные комплексы.