диетолог

17:18 19-12-2000 / Dmitry, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что нужно делать начинающей вегетарианке.
Речь идет об отказе только от мяса, рыбы и птицы.
Чем можно восполнить рацион , который поступал из мяса?
Я хотя уже тут был вопрос про беренность, не могли
бы вы уточнить для этого случая. Что надо дополнительно есть и т. д
если вегетарианка собирается иметь ребёнка?

Спасибо

Не могли бы вы также посказать где и что можно почитать
по вопросу вегетарианства (может в Интернет), где эта
тема освещена так сказать с "обьективной, научной" точки
зрения (не только с этической, хотя и это немаловажно), где ученые, диетологи советуют как быть "правильным"
вегетарианцем.

Ответы

# 00:01 21-12-2000 not found, обратиться
"Ученые, диетологи" не советуют становиться вегетарианцами, а уж женщинам, планирующим беременность, вообще не рекомендуют. Со страницы American Council on Science and Health - http: // www. acsh. org/ можно скачать хорошую объективную брошюру о вегетарианстве в формате PDF под названием Vegetarianism, 33 стр.
P.S. ... и ты скажешь: "поем я мяса", потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо. (Второзаконие 12:20)
# 14:25 21-12-2000 Dmitry, обратиться
Spasibo, za ischerpyvajuschuju konsul'taciyju.
Net slov.