диетолог

23:38 22-12-2000 / Алёна, обратиться

Доктор! Подскажите, пожалуйста, какой должна быть диета, если анализ крови показал уровень содержания сахара = 7, 7?

Ответы

# 00:04 23-12-2000 not found, обратиться
Если это первое обнаружение повышения сахара в крови _натощак_, то нужно не откладывая повторить анализ. Если ситуация иная, обрисуйте ее (в т. ч. вес тела, возраст, нет ли беременности).
# 22:51 24-12-2000 Алёна (И.Б. 238…, обратиться
Вообще- то это результат анализа крови моей мамы. Анализ делался натощак. Возраст - 58 лет. Вес - около 70 кг при росте 158 см. Плюс ко всему она принимает различные лекарства для понижения давления и от стенокардии(естественно, по назначению врача): Анаприлин, Клофелин, Нифедипин, Аспирин.
# 01:44 25-12-2000 not found, обратиться
Все усилия следует направить на снижение веса, ограничить/ исключить из рациона сахар и всё сладкое, ограничить хлебо- булочные изделия и через несколько дней повторить анализ, чтобы представить себе эффективность такого ограничения углеводов и решить вопрос о необходимости лекарственного лечения нарушения углеводного обмена. Вообще говоря, комбинация лекарств довольно необычная: Анаприлин+ Клофелин+ Нифедипин. ..
# 06:40 21-03-2002 Оксана, обратиться
Доктор, что можно употреблять в пищу людям, имеющим 2 группу крови?