диетолог

23:48 19-05-2003 / Наталья, обратиться

Добрый вечер! У меня проблемы с лишним весом. Рост мой - 182 см, а вес 90 кг. Я обращалась к гинекологу- эндекринологу т. к. у меня нарушен менструальный цикл и в периоды долгого отсутствия месячных у меня резко увеличивается вес. Сдавала всевозможные анализы (на гормоны, на сахар, общий) все в норме, проверяла щитовидную железу - норма, делали рентген головы, томографию гипофиза (подозрение на аденому гипофиза) тоже не выявлена. Ездила в клинику здорового питания на каширке предположила нарушения центра питания. В результате после полугодовалого обследования гинеколог сделал заключения дисфункция яичников (но сказала, что это не может вызвать такой быстрый набор веса). Я перечислили не все анализы, но все что можно было пройти я прошла. И последнее, вес растет при условии, что я не ем мучное, не ем жирного (не переношу, тошнит), правда очень люблю мясные продукты.
И еще у меня вопрос. Появилась новая методика Гемокод на сколько она эффективна и стоит ли мне прибегать к услугам? Заранее благодарю, Наталья. Спасибо.

Ответы

# 23:08 22-05-2003 Катя, обратиться
У меня тоже дисфункция: поликистоз, но я худая. Я не ем хлеба, сахара (использую заменитель для диабетиков), жирного, соленого и копченого.
Приобретите таблицу каллорийности продуктов. Ваш мин. каллорий в день = рост- 110 умножить на 24. Нужно создавать дифицит каллорий на + \- 500 в день.
Вы например знаете, что в 100 гр. постной говядины около 125 ккал, а в 100 гр. орехов около 700 ккал? Не плохо да. Растительное масло и того более. Поэтому попробуйте посчитать каллории.
Если прыгать через скакалку по 30 мин. в день, то худеют на 0, 5 кг в день! .
Можно устраивать дома мини дискотеки мин. по 40, в стиле Диско.
Удачи.