диетолог

15:12 28-05-2003 / Anna, обратиться

Добрый день!
Многие ругаю 'быстрые углеводы', мол они провоцируют большой выброс инсулина, что приводит к жировым накопдлениям.
Так ли это?
Если так, то тогда в плохие продукты попадают некоторые фрукты - бананы, виноград, и мед.
Как же тогда восстанавливать силы после интенсивных тренировок? Чай с медем и сухофруктами помагает, но получается токая подпитка сводит на нет все усилия по сбросу веса. .. А одними макаронами порой ненаедаешься, объема желудка не хватает, быстрее он забъется, чем почувствуешь силы. ..
Спасибо!

Ответы

# 01:37 29-05-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
есть глюкоза а есть фруктоза. фруктоза довольно быстро дает энергию но перерабатывается без помощи инсулина. те же яблоки например отлично. а вообще, я перед и после тренировки ем немного нежирного мяса и запиваю апельсиновым или яблочным соками (но хорошеми, без добавки сахара). вроде действует неплохо.
# 14:00 29-05-2003 Sportgirl, обратиться
быстрые углеводы - это простые. а фрукты относятся к сложным, точнее они являются клетчаткой, "подразделение" сложных углеводов. в остальном - как сказал dunkelfalke.