диетолог

08:30 01-06-2003 / Катерина…, обратиться

Хочу спросить как правильно худеть.
Я прочитала о т. н. диете Аткинса, в которой еда сводится к отсутствию углеводов, так вот я на ней "сижу" уже 2 недели. . толку - никакого. Т. е. в первую неделю ушел 1 кг. И ВСЕ! !!
Подскажите, по Вашему опыту общения с худеющими - это нормально?

Ответы

# 16:06 01-06-2003 Irina, обратиться
Net eto ne normalno nado est vse no pomnit ne bolee 1200 kkal eto priblizitelno a voobse na vozrast i rost svoi kkal edyat pisy nizkokal. ,no esli interesno mogy podelitsa opitom irina_belal@ukr. net
# 13:17 02-06-2003 Лобурец А.А., обратиться
диеты , где полностью исключен какой- нибудь пищевой компонент будь - то жиры, белки ил углеводы - нельзя назвать логичными. резкий отказ от углеводов может сказаться нелучшим образом на организме (явление гипогликемии , особенно при продолжительном периоде диеты), а во- вторых, продуктов, в которых отсуствуют начисто углеводы можно перечислить на пальцах 1 руки . Чем же тогда питаться? ) Углеводы - это энергия. А их остуствие истощает забирает энергию из организма. гораздо большим эффектом было бы отказаться от углеводов на 1\ 3 (300г в сутки вместо 400) и на 20- 30% от жиров , в особенности животных (70- 80 вместо положенных 100), при сохрарении суточной нормы белков (100г). Исключить пряности, алкоголь, снизить содержание соли до 7 грамм в сутки. есть больше свежих овощей и фруктов, пить соки, минералную воду. Термическая обработка пищи - варка и тушение. жареные продукты сильно ограничить.