диетолог

01:40 06-06-2003 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. Моя проблема заключается в том, что я очень худенькая и у меня плохой аппетит. При росте 164 см. я еле набираю 48 кг. Очень бы хотелось поправиться, особенно в бёдрах. Существуют ли препараты для поправления?

Ответы

# 12:50 06-06-2003 Лобурец А.А., обратиться
вы сами ответили на свой вопрос. недостаток веса скорее следствие плохого аппетита. Дело не в препаратах а в упорядочении питания до полноценного. Хорошо возбуждают аппетит прием отваров горечей (полыни) перед едой, приятная обстановка, красиво сервированный стол.
Легкие овощные салаты (возможно добавление лимонного сока) стимулируют выделение соляной кислоты, а значит и повышают аппетит.
Благотворно на аппетит влияет употребление стакана сильногазированной прохладной минеральной воды (хлоридо- натриевая, гидрокарботано- хлоридо- натриевая) за полчаса до еды .