диетолог

02:57 03-01-2001 / Ирина, обратиться

Помогите пожалуйста, сейчас мне 20 лет и у меня очень серьезные проблемы с питанием. В 16 лет из- за переживаний я поправилась на 15 кг. и после этого не помню не дня, когда я бы не пыталась как то похудеть. (Меня бросил парень , сказав, что я слишком толстая и из- за этого у меня появилось много комплексов по этому поводу) С помощью диет, занятий спортом мне удавалось сбросить не более 5 кг. Но это не надолго, потом жуткие приступы обжорства и опять все сначала. Ничего немогу поделать с собой, объедаюсь до тошноты и за 2дня прибавляю все мои кг обратно. Уже давно беспокоит печень. А ровно год назад у меня началась булимия. Сначала я радывалась, что наконец- то смогла контролировать свое тело. Но сейчас понимаю, что это очень серьезно. У меня частые головные боли, синяки под глазами, желтовато- серый цвет лица, обвисает грудь и проблемы в сексуальном плане, совсем не хочу этого, все время ищу какие- то отговорки. Я отталкиваю человека, который меня очень любит, а он не понимает, что происходит. Понимаю что надо как- то лечиться, но знаю что никогда не признаюсь в своей болезни близким людям. На хорошего ананимного врача у меня нет денег, так как полностью зависима от родителей в материальном плане. Посоветуйте пожалуйста с чего надо начать чтобы вылечиться самостоятельно. Может специальная есть специальная диета? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:10 03-01-2001 not found, обратиться
ДЕВЯТЬ СИМПТОМОВ КЛАССИЧЕСКОЙ ДЕПРЕССИИ:
1. Плохое настроение на протяжении большей части дня;
2. Нарушения аппетита или изменения веса тела;
3. Нарушения сна;
4. Угнетение или повышение психомоторных реакций;
5. Потеря интереса к занятиям, ранее доставлявшим удовольствие;
6. Ощущение усталости или потери энергии;
7. Ощущение никчемности; чувство чрезмерной и/ или несоответствующей фактам вины;
8. Затруднения концентрации внимания и ясного мышления;
9. Мысли о тяжелых болезнях.
По данным американской ассоциации, непосредственно занимающейся этим расстройством (National Depressive and Manic- Depressive Association), правильный диагноз в течение первых трех лет болезни получает лишь каждый четвертый пациент. Более того, у семи из десяти пациентов с явными признаками депрессии дигноз устанавливается лишь после посещения четырех разных врачей. Что уж тут говорить не о классической, а о скрытой депрессии?
# 21:13 03-01-2001 not found, обратиться
Вам необходимо первоначально проконсультироваться с психиатром по месту жительства, а затем, возможно, по его совету - с медицинским психологом. Такие состояния довольно успешно лечатся, если достигается полное взаимопонимание между пациентом и врачом. Через некоторое время можно будет принимать и диетические меры.