диетолог

12:45 04-07-2003 / Елена, обратиться

Услышала о новой диете - есть можно только шесть
часов в сутки, с 6 до 12, с 12 до 18, с 15 до 21 по выбору и так целый месяц, есть можно все, но
после истечения шести часов только пить воду.
Обещают быстрое похудение. Но все же хотелось узнать мнение специалиста. Заранее благодарна за
ответ.

Ответы

# 15:50 06-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
При подобной постановке вопроса желудочно - кишечный тракт будет переваривать сам себя остальные 18 часов.
Эффективнее просто уменьшить обьемы съедаемой пищи на четверть с преобладанием свежих овощей и фруктов, и уменьшением животных , растительных жиров, соли с периодичностью 5- 6 раз в день с проведением 1- 2 раза в 7- 10 дней белковых, углеводных , фруктово- овощных или жировых разгрузочных дней.
Пример диеты
1 завтрак - творог кальцинированный- 100г, , морковь свежая (тушешая)- 200г, кофе (чай) с молоком без сахара - 200г.
2 завтрак - салат из свежей капусты без соли со сметаной - 170г
обед - щи вегетарианские - 200г, мясо отварное - 90г, горошек зеленый без масла - 50г, яблоки (любые фрукты )- 100г.
полдник - творог кальцинированный - 100г, отвар шиповника(сок морковно- яблочный) 180г
ужин - судак отварной 100г, рагу из овощей- 125г.
на ночь - кефир 180г, хлеб ржаной - 150г.
# 06:19 08-07-2003 Elena, обратиться
Зачем же так мучаться! Вы просто сбалансируйте свое питание. helenherbs@yandex. ru