диетолог

16:30 06-07-2003 / Лера, обратиться

Ув. док! Как правильно питаться больным гипотириозом? Постоянно хочется кушать. Если нахожусь дома, целый день понемногу жую, но это же ужасно! Рост 170, вес 68 кг, а так хочется похудеть! !!

Ответы

# 16:34 06-07-2003 Лера Дополнение…, обратиться
Обязательно хочется сладкого, хотя сахар в норме.
# 17:25 06-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
ограничивают в большей степени легкоусвояемые углеводы, в меньшей степени жиры. Отдавыайте предпочтение продуктам, богатым растительной клетчаткой (овощи, несладкие фрукты и ягоды)- она затрудняет усвоение углеводов и способствует опорожнению кишечника, благодаря большому объему растительная клетчатка обеспечивает чувство насыщеня при малой калорийности. белки же следует употреблять в достаточном количестве, так как они способствуют повышению обмена веществ (обладают высоким СДДП). Рекомендуется ограничить употребление соли и воды, обогащать рацион аскорбиновой кислотой.
При назначении лечебного питания основной может быть диета №8
Примерное меню
1 завтрак- гречневая каша рассыпчатая - 280г, биточки мясные - 110г, чай- 180г.
2 завтрак- творог кальцинированный - 100г
обед- суп- лапша вегетарианский - 400г, бефстроганов- 110, пюре картофельное - 200г, компот яблочный без сахара - 200г.
полдник- фрикадельки мясные - 110, отвар шиповника - 180г
ужин - рулет мясной - 125г, омлет белковый- 110г, чай - 180г.
на ночь - кисель из виноградного сока на ксилите - 200г.
на весь день - сахар 30г, хлеб белый 200г.
# 07:00 11-07-2003 Лера, обратиться
Ув. доктор! Спасибо за столь лаконичный и полный ответ. Но если бы я так правильно питалась и все это съедала, то уже бы не влезла в дверь. Это ведь так много! !! Жаль, при моем диагнозе нельзя голодать вовсе, а то попробовала бы лечебное голодание.